Flavor of life

Объявление


ПАРТНЁРЫ

сюда партнеров
ТОПЫ

сюда суй топы

НОВОСТИ





[27.05.2012]
-Произошла смена дизайна, все коментарии, критику и недовольство можно написать тут.

- Выложенные первые предложения, для начала игры, с которыми можно ознакомиться здесь.

- Открыты первые конкурсы на Флудера № 1 и Пиарщика №1, подробности тут.

- Введено новое заполнение подписи, которое является обяательным, для всех игроков, подробнее в данной теме.

ЛУЧШИЙ ПОСТ



Выберем... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flavor of life » Флешбеки. » e-mail.


e-mail.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники - Chris Night|Steph
Дата - 1 июня 2012 года.
Место действия - интернет.
Одеты - Одежда Криса, Стэф:Легкая летняя однотонная кофта с закатанными рукавами, джинсовые облегающие шорты чуть выше колена, голые ступни. На шее серебряная цепочка, на правом запястье черный кожаный напульсник.
Предыстория - прошло достаточно долгое время после последней переписки Криса и Стефа. Музыкант уже почти успел забыть про своего электронного друга, как вдруг на его ноуте высвечивается сообщение от некоего "mirmor".

0

2

Сегодня был трудный день. На работе не ладилось, после подачи документа на увольнение, с зарплатой вообще начали затягивать. Хорошо хоть удалось разобраться с документами в университете. Прощальной встречи с сокурсниками не было, так как отношения между ними были не самыми лучшими. Так или иначе Крис все лелеял надежду поскорее уехать с этого города, чтобы начать новую жизнь.
Нужно было разгрузиться после непонятного дня, расслабиться, ведь завтра предстоит новый поход на работу, а на это необходимо терпение. Разувшись, Найт поспешил положить свой рюкзак на полку. Пройдя вперед в комнату, музыкант не обнаружил никого. Похоже брат опять ушел гулять с друзьями. Заглянув одним глазом на кухню, Крис прикусил губу от неприятного ощущения в глубине души. Прикрыв глаза и сделав обратно пару шагов, Крис поднял ладони вверх, изображая человека, который сдался. Гора не вымытой посуды, да еще окурки кругом. Лучше сейчас это не видеть, совсем не до этого.. и так устал, уберется в другой раз. Или чуть позже. Проверить почту чтоли? Давно не заходил. С этими мыслями, Крис устало побрел в свою спальную. Перетянув на мягкую кровать свой ноут, парень дождался пока монитор полностью не прогрузится и не распознает интернет. Через пару минут на рабочей панели загорелось уведомление о сообщении на почте.
- mirmor? Да ну, не может быть. - парень даже оживился и чуть ближе пододвинул к себе ноутбук, вглядываясь в сообщение. Удивление было достаточно большим, потому что этот человек самая настоящая "пропажа". То есть , то нет и так раз через раз. Убедившись в том, что парень все еще в сети, Крис поспешил ответить на приветствие.

Кай: Привет! Куда подевался? Думал, что уже не спишемся никогда.
Тот дом все еще свободен?... Помнишь, ты мне говорил о нем.

0

3

День очередной суеты и разбирательств. Для Морриса это было уже обычным делом. И хоть развлекаться он умел не по годам, сегодня, на странность, хотелось тишины и спокойствия. Добравшись до домашнего бара, мужчина умело и легко взял бутылку текилы. Скоро наполнив стакан, он отправился наверх, в свою спальню. Почему-то он не горел огромным желанием использовать свои иные способности и предпочел подняться по лестнице. Забравшись в свое «спальное» логово, Стэф поставил бокал на тумбочку, а сам уселся на постель и потянулся к ноутбуку. Он никогда не пил и всё время делал только вид, на всякий случай, для нежданных гостей. Дождавшись полной загрузки системы, Моррис пробежался по своему контактному листу. В последнее время в Марко дэ Полэ стали всё больше и больше требоваться люди, новые приезжие. И хоть всемирная сеть была истреблена практически из всего городка, у Стэфа был к ней доступ. Он находил профессионалов своего дела и просто хороших, а скорее даже интересных людей. Некоторое время он просто с ними переписывался, а после приглашал посетить Марко. Ну, так, для своего же блага. Кто же не захочет лишний раз провести время приятно и полезно? Да и потом, множество людей сами искали себе новый приют. Скорее всего, именно такой «жертвой» и являлся Крис. Кстати говоря, заметив этого молодого человека в он-лайне, мужчина посчитал нужны написать ему. Давно они не болтали. Стоило бы вновь наладить контакт и полюбопытствовать, не хочет ли парень перебраться к ним в Марко, как и планировал когда-то. Но на удивление, спрашивать ничего и не пришлось. Юноша сам поинтересовался.
"Заманчиво.. Мы не общались около месяца, а ты всё еще помнишь про этот дом. Значит, вариантов у тебя немного, да? Нельзя тебя упускать," - на лице Морриса показалась немного вялая, но хитрая улыбка. Лицезрея и прочитывая сообщение своего собеседника, мужчина принялся набирать ответ. Более десятка секунд это не заняло.

mirmor: Извини, что не писал. Дел было не в проворот. Сам, наверное, понимаешь. Ты как?
Да, дом пока свободен.

"Надо тебя подтолкнуть к этому шагу.. Хм, показать, что если не успеешь, дом живо заберут? Можно," - Стэф продолжал печатать.

mirmor: Кстати говоря, на него уже глаз положил один парень. Если тебе надо, я могу заняться этим и придержать для тебя.

Отредактировано Steph (2012-07-26 23:30:57)

0

4

В комнате было душно, а все по одной простой причине - все окна были закрыты. Парень не долго думая стянул с себя майку и положив сверток ткани рядом с собой, осмотрел комнату. День близился к вечеру и комната начинала заполняться легкой дымкой полумрака. Лениво потянувшись, сплетая руки над головой, Крис еще раз повернулся вправо, затем влево. Небольшая разрядка перед, скорее всего, долгим разговором. Нужно было столько всего узнать. Спрыгнув на пол, музыкант все же решился открыть форточку. Спальная начала наполняться свежим, едва прохладным воздухом.
Пока электронный друг набирал сообщение, Крис поднял со стола фоторамку с общей семейной фотографией. Взгляд молниеносно упал на деда. Как же он скучал по нему, нельзя передать словами. Столько времени прошло, а он все еще не может поверить, что этого человека больше нет. Остались лишь вот такие обрывки из прошлого в виде фотографий. Крис не забыл его голос, смех, порой закрывая глаза, ему кажется, что он слышит своего деда, но это всего лишь память и ничего более.
Послышался звук от сообщения, Крис сразу же перевел свое внимание на ноутбук, который светил яркостью экрана в стену. Положив фоторамку фотографией вниз к поверхности стола, чтобы лишний раз не вспоминать о том, чего больше нет, француз поспешил с ответом.
Легкая улыбка скользнула на губах, пальцы зависли над клавиатурой. Парень задумался, стоит ли? Стоит ли покидать место где он столько всего пережил? Оглядевшись по сторонам, Крис подавленно выдохнул и потер своими пальцами переносицу. Однозначно стоит! И чем быстрее, тем лучше. Весь этот город, где бы он не оказывался - пропитан воспоминаниями... И не самыми лучшими. Сначала смерть родителей, теперь дед. Что дальше? Надо менять свою жизни и чем кардинальнее - тем лучше.

Кай: Ммм, вот как =) Надеюсь, сейчас ты не занят, чтобы поговорить со мной...
Крис дунул себе на челку, та под потоками выдоха приподнялась вверх и через считанные секунды накрыла лоб снова. Курсор на мониторе компьютера все еще мерцал перед глазами, а ответа от Криса все еще не было по поводу дома. Опять выдох, желание избавиться от прошлого превыше всего. Руки вновь повисли над клавиатурой, но теперь с большой уверенностью начали набирать сообщение.
Кай: Да, забей этот дом на мое имя - Крис Найт. Я его точно буду покупать. И хотел бы въехать как можно скорее, если такое возможно...

0

5

Всё-таки любопытство имело место быть. Стэф успел пообщаться с этим молодым человеком ровно столько, сколько после этого и не писал ему - всего лишь месяц. Конечно, они обменивались какой-то личной информацией, говорили о насущном и делились определенными проблемами. Но Моррис так и не смог узнать причину переезда парня. Тот всё никак не хотел говорить об этом. А мужчина не стал выпытывать. И вовсе не потому, что был этичен и следовал моральным принципам. А всего лишь из-за своей выгоды. Специально хотел казаться ненавязчивым, дабы не сорвать "сделку" - переезд парня в Марко. Крис казался ему неплохим человеком, который смог повидать в этой жизни что-то слишком плохое. Предположения, конечно, как всегда были. Но какое из всех них было верным - пока что оставалось загадкой. Пролистывая сообщения, Стэф попутно отвечал.

mirmor: Нет, сейчас я свободен.

Дальнейшие слова Криса заставили вампира довольно улыбнуться, едва обнажая острые кончики верхних клыков. Это было забавно. - Пташка сама залетает в ловушку, - вслух бормотал Моррис. Не уж то такая привлекательная цена за тот дом, что предлагал вампир, ни чуть не смущала парнишку? Нельзя же быть таким доверчивым. Хотя, быть может, это просто глупая ошибка Найта. Вполне возможно, что ныне он находится под каким-то впечатлением и им правят эмоции? Он ни о чем не думает, желая поскорее сменить свое местожительство? Отчасти, «бессмертному» было жаль пацана. Он мало кого жалел за свою жизнь, но Крис казался ему действительно хорошим человеком. "Когда он переедет сюда, его будет ожидать самый настоящий ад. Он не знает, во что ввязывается. И я не буду ему рассказывать.. пока он не окажется здесь," - Стэфан вздохнул, ненадолго отвлекаясь и опуская голову, пялясь на чисто белую простынь. Он задумался о том, по какой именно причине не расскажет Крису о происходящем в Марко. Потому что это его обязанность? Или потому что он хочет лично встретиться с этим парнем? Занятно. Вновь глянув на экран, вампир принялся писать.

mirmor: Хорошо, тогда я займусь этим. А специально для тебя, цена старая =) Если ты хочешь скорее перебраться, то я могу оформить бумаги хоть завтра. Когда планируешь приехать?

Ожидая ответа, мужчина перевел взгляд на окно, за которым постепенно начинало темнеть. Любимое время суток. Стэф бы даже прогулялся, если б только ему не нужно было сейчас вести разговор. Про себя вампир понадеялся, что хотя бы до рассвета успеет выбраться из дома.

+1

6

Сейчас в голове парня крутился план по покупке места. Фотографию он видел, ровно так же как и отзывы. Было, конечно опрометчиво, вот так вот брать и ехать в совершенно другой дом. Но так или иначе, он позаботился и о том, что если ничего не получится, они вернутся с братом обратно в квартиру Страсбурга. Совсем разрывать контакт с здешними местами - было бы слишком рискованно. Когда же все устаканится, можно будет сжечь мосты за собой. Внутри еще все переворачивалось от неизвестности грядущего. Но была не была. Пусть все, что случится в скором времени порешит судьба.

Кай:  Хорошо, что свободен. Я рад это слышать.
Продолжать разговор с другом по переписке было не столько трудно, сколько мысли сбивали его от свободы действий. Перечитав вновь то, что недавно музыкант отправил, Крис рассмеялся и хлопнул себя по лбу. Точно робот, набираю сообщения. Успокойся.. все будет хорошо, все будет отлично.. Нечего переживать. Морально поддерживал сам себя Крис, начав махать руками перед лицом, создавая пародию на ветер. Заложив после ладонь на свой живот, чтобы умерить пыл переживания, парень сжал свой торс пальцами и свободной рукой начал набирать следующее.

Кай: Не могли бы мы это все заранее оформить через банковские переводы? Я заплачу. Планирую переехать через месяц, за это время успею со всем здесь разобраться =)
Кай: Надеюсь увидеться в Марко дэ полэ. Что скажешь на это?

Лицо немного просияло и губы вновь приобрели напоминание легкой улыбки. Если тот, с кем он переписывается, ответит положительно, значит не о чем переживать. Даже через банк можно оформить все документы и даже если что-то пойдет не так, на руках у Криса будет что-то подтверждающее о его покупке. Деньги он не потратит зря, это уж точно.
Мысли, мысли, мысли. Парень все еще сомневался, но давал себе надежду. Предчувствие насчет денег было хорошим, а вот насчет проживания под вопросом. Было бы неплохо, если мы могли общаться с ним в живую. Поделится со мной информацией о соседях и других вещах в городе.

0

7

С каждым словом своего собеседника, Стэф только больше убеждался, что сделка окончится положительным итогом. Перечитывая строки Криса, попутно ища в них подтекст и скрытый смысл, мужчина оторвался от экрана и приподнял голову, глубоко выдыхая. Теперь он понимал, что не ошибся в выборе своей жертвы. Парень был практичен и понимал всю сложность ситуации, потому просил заранее оформить всё через банк. В принципе, Моррис не имел ничего против. Это даже было ему на руку. На минуту скрыв окно сообщений, он открыл один из текстовых редакторов, в котором значился список с новичками, а также датами их прибытия. Шатен принялся печатать: "Первое июля. Прибывает Крис Найт". Сохранив документ, вампир вернулся к разговору.

mirmor: Всегда рад помочь.
Эта фраза была откровенной ложью.

Никогда Стэф не был добродушным простаком, готовым бежать каждому встречному на помощь. Но откуда же это мог знать Крис? Он не имел об этом никакого понятия, как в сущности и о том, что в действительности творится в Марко дэ Полэ.
Продолжать разговор казалось забавным. По крайней мере для Морриса. Он уже заранее начинал планировать, где и как встретиться с Найтом. Каким образом пройдет их первая встреча. Что он ему расскажет, а что утаит. Чем они займутся далее. И во что обернется их реальное знакомство. И хоть мужчина прекрасно понимал, что нечто может пойти не по плану, основы нужно было набросать. - Как же мне надоело это... - вдруг вырвалось из уст вампира тихим шепотом. Что надоело? Собственная работа? Ложь? Жизнь? Как ни странно, даже у таких сильных духом, как Стэфан, порой проскальзывали минуты слабости. Но это происходило не просто так. И «бессмертный» знал это лучше кого-либо другого. Сейчас это случилось из-за того, что ему приходилось подставлять по-настоящему хороших людей. Он обрекал их на верные муки, которые приносят лишь дикую боль, которую он сам испытывал долгие века.

mirmor: Да, конечно. Можно и так. Только это займет, думаю, дня два. А оставшиеся бумаги перешлю тебе по факсу. Решили)

После этой речи последовало минутное молчание. Напряженное.

mirmor: Обязательно увидимся. Как только устроишься на новом месте и сделаешь все дела - встретимся. Я буду только рад этому. Если тебе будет нужна помощь в чем-то здесь - напишешь мне и я тебе помогу.

Вампир слегка смял губы, языком обследуя свои клыки, словно в предвкушении свежей крови.

Отредактировано Steph (2012-07-27 12:33:13)

0

8

Кай: Угу, пусть два дня.. Тогда все эти дни тебе придется быть на связи. Не исчезай.

Эти строки парень набирал уже с улыбкой на лице, тихо посмеиваясь в тишине комнаты. Пусть они успели обговорить не так много деталей, время уже начало достигать девяти часов вечера. Солнце совсем уже скрылось за горизонтом и небо окрасилось в темно-сиреневые облака с яркими прослойками розовых облаков. Крис для верности посмотрел еще раз на часы в панели ноутбука. Все верно, девять часов. Что-то братец задерживается, интересно где его носит? Укладываясь на живот перед ноутбуком, подкладывая под голову свою руку,француз понял, что уже успел соскучиться по Анри. Все ж быть рядом дома вместе со своей семьей ему было намного спокойнее, чем вот так вот одному. Но так или иначе, никто не бубнит под нос, что посуда все еще не вымыта. Крис ухмыльнулся.

Кай: Как я тебя узнаю, когда приеду? Может нам стоит обменяться сотовыми телефонами для связи?

Если уж договариваться, то быть вместе с координатами, по-другому все это могло стать пустой болтовней. Парень решил начать с важного разговора и потом уже закончить его расслабляющим разговором, узнавая как у кого дела, настроение и прочее.
Потянув в сторону переключателя руку, музыкант включил в комнате свет. Сидеть в потемках не доставляло ему никакого удовольствия. Взглянув в очередной раз на панель ноута, Крис решил немного перед сном поиграть на гитаре. Спрыгнув с места сидения и выудив из-за стола свою семиструнную, парень переместился обратно и настроив немного гитару принялся бренчать что-то свое, вымышленное. Немного размявшись, француз решил вспомнить "Louis Garrel - De bonnes raisons".
Взглянув перед этим на раскрытое окно, парень усмехнулся и "забил" на то, что все, там на улице, будут слушателями. Было слишком ленно вновь вставать и идти к подоконнику, чтобы прикрыть окно. Да и потом разве он не задохнется от этой духоты? С открытым окном то не знаешь куда себя деть от жары. Пройдясь пальцами по грифу, чтобы зажать нужные аккорды. Крис приготовился петь. Первые звонкие позывы гитары, небольшое шуршание струн и мягкий голос баритона чуть с хрипотцой начал наполнять комнату французской песней.
-Ton feu nourri de questions
Sur le pourquoi du comment,
De mon coeur et ses raisons,
Ne trouve pas de répondant

Je ne manque pas
De bonnes raisons pour t'aimer
Je ne vois pas
Pour quelles raisons te les donner
Mes bonnes raisons pour t'aimer
Pourquoi te les donner?

Est-ce ta jolie paire de fesses,
La peur de la solitude,
Le hasard et la paresse,
Ou une mauvaise habitude?

Je ne manque pas (pourquoi les taire?)
De bonnes raisons pour t'aimer
Je ne vois pas
Pour quelles raisons te les donner
(De bonnes raisons pour m'aimer
Pourquoi me les donner?)

Mon petit ange
Voudrait que je chante ses louanges
Gloria
Ma sainte relique
Demande son cantique des cantiques
Alléluia

Peut-être est-ce pour ton odeur
Ta façon de t'endormir,
Peut-être aussi pour ta soeur,
Ton argent ou encore pire

Je ne manque pas (pourquoi les taire?)
De bonnes raisons pour t'aimer
Je ne vois pas
Pour quelles raisons te les donner
Mes bonnes raisons pour t'aimer
Pourquoi te les donner?

Пока парень играл, Крис успел отвлечься от переписки. Положив рядом с собой гитару, Крис поспешно начал отстукивать предложение.
Кай: Прости, отвлекся... играл на гитаре. Чем занимаешься? Как погода в Марко дэ полэ? У нас невозможно душно... открытые окна не помогают.

0


Вы здесь » Flavor of life » Флешбеки. » e-mail.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно